Ежедневные актуальные новости

30 женщин-боевиков ищут среди беженцев с Украины

   30 женщин-боевиков ищут среди беженцев с Украины
     Российские правоохранители получили информацию о подготовке украинской группировкой «Правый Сектор» молодых женщин для отправки их в Россию под видом беженцев с целью совершения терактов на территории РФ. 

         По предварительным данным, боевики занимались вербовкой в Донецке и Донецкой области с мая этого года.
    Радикалы агитировали молодых женщин в возрасте до 30 лет за материальное вознаграждение пройти обучение подрывному и снайперскому делу в тренировочных лагерях. 

      По данным источника, предложение приняли около 30 женщин. В настоящее время силовики активно проверяют всех вынужденных переселенцев, прибывших в Россию с территории Украины.

     11 июля в Москве были задержаны девять граждан Украины. При проверке сотрудниками ППС автомобиля «Фольксваген», на котором они передвигались, был найден арсенал оружия. У семерых граждан Украины при себе были обнаружены пистолеты. Позже, после проведенной проверки, двое из задержанных были отпущены.

     В конце мая этого года ФСБ сообщила, что в Крыму задержаны члены диверсионно-террористической группы «Правого сектора». По оперативным данным, задержанные готовили диверсии и теракты на полуострове. В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на майдане. – Ред.), респираторы, противогазы, баллоны с краской и националистическая атрибутика.
Читать также:
В России могут отменить мораторий на смертную казнь