Ежедневные актуальные новости

Россия разрабатывает гиперзвуковое оружие

Россия разрабатывает гиперзвуковое оружиеВ Министерстве обороны России говорят, что скоро армия получит гиперзвуковое оружие.

В России заявили, что армия вскоре получит гиперзвуковое оружие.

Об этом сказал заместитель министра обороны Юрий Борисов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«На подходе гиперзвуковое оружие, которое требует использования принципиально новых материалов и систем управления, которые работают совершенно в другой среде, в плазме», — сказал Борисов.

По его словам, сегодня армия стоит на рубеже очередной научно-технической революции, на смену приходят принципиально другие системы вооружения, которые основаны на новых физических принципах.

«На подходе совершенно иные принципы управления операциями войск, потому что сегодня кто быстрее научится обнаруживать противника, выдавать целеуказания и поражать — и всё это нужно делать в реальном масштабе времени, — тот, собственно, и побеждает», — добавил Борисов.

Как отметил замглавы военного ведомства, характер всех военных конфликтов показывает, что резко сжимается время от принятия решения до конечного результата: если раньше это были часы и иногда дни, то сегодня это десятки, единицы минут, «а скоро это будут секунды».

Читать также:
Тонны сока залили улицы российского города

Читайте также: Россия накапливает современное оружие в оккупированном Крыму

Также в Минобороны России заявили, что ожидают серьезного прорыва в области лазерного и электромагнитного оружия.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter