Ежедневные актуальные новости

Российский пункт пропуска «Матвеев Курган» снова закрыли

 Российский пункт пропуска "Матвеев Курган" снова закрыли
    Представитель Южного таможенного управления сообщил, что накануне сопредельный украинский пункт пропуска «Успенка» полностью остановил деятельность и к настоящему времени его работа так и не возобновлена.

     Пункт пропуска «Матвеев Курган», который в четверг был открыт после прекращения обстрела на территории Украины, вновь закрыли из-за прекращения работы сопредельного украинского МАПП «Успенка», сообщил в пятницу представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

      В четверг днем пункт пропуска «Успенка» был закрыт из-за стрельбы и взрывов возле границы. Таможенники и пограничники эвакуировали с пункта пропуска «Матвеев Курган» более 50 человек и 15 автомобилей. Через час пункт пропуска «Успенка» возобновил работу, однако Украина вела оформление автомобилей только на выезд в Россию, а на въезд не проводила.

      «В 17.00 мск четверга пункт пропуска «Успенка» полностью остановил деятельность, и к настоящему времени его работа так и не возобновлена», — сказал собеседник агентства.

      Сотрудники пункта пропуска «Матвеев Курган» находятся на рабочих местах и готовы к пропуску физических лиц и транспортных средств через границу.

      В четверг вечером и до утра пятницы также приостанавливал работу украинский пункт пропуска «Новоазовск». Пункт пропуска «Гуково» (Россия), который в четверг, спустя примерно месяц бездействия, возобновил работу, продолжает функционировать.

     За сутки на этом пункте пропуска было оформлено на въезд в РФ порядка 50 транспортных средств и чуть меньше на выезд. Пункты пропуска «Новошахтинск» и «Куйбышево» остаются закрыты из-за бездействия сопредельных украинских пунктов «Должанский» и «Мариновка».
Читать также:
"Последний коп" с Гошей Куценко запретили к показу в Украине