Ежедневные актуальные новости

Объектам российского Минобороны отключат тепло за долги

Объектам российского Минобороны отключат тепло за долгиЗадолженность некоторых предприятий Минобороны превышает 200 миллионов рублей.

ТГК-14 отключит от теплоснабжения часть объектов Минобороны за долги обслуживающего их предприятия АО «ГУ ЖКХ», говорится в сообщении энергокомпании.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА «Новости».

По информации энергетиков, АО «РЭУ» и АО «ГУ ЖКХ» в Забайкальском крае и Бурятии задолжали ТГК-14 более 244 миллионов рублей. В январе ожидается прирост долга еще на 14 миллионов рублей. ОТ «ГУ ЖКХ» последний добровольный платеж поступил в мае 2016 года. Остальные выплаты производились по исполнительным листам.

«Объекты АО «ГУ ЖКХ», обслуживающего часть предприятий министерства обороны на территории Забайкальского края, планируется отключать от теплоснабжения …На теплоснабжение объектов, непосредственно связанных с обороноспособностью страны, данные ограничительные действия не повлияют. ПАО ТГК-14 заключило прямые договоры с министерством обороны (ФКУ «ОСК Восточного военного округа»),» — говорится в сообщении.

Читать также:
Песков: Повышение пошлин за прокат иностранных фильмов требует проработки

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…