Ежедневные актуальные новости

В России арестовали учителя за стих про Украину

В России арестовали учителя за стих про УкраинуНа этот раз бывшего преподавателя обвиняют в экстремизме.

Новое уголовное дело возбудено в отношении бывшего учителя немецкого языка Александра Бывшева, которого ранее уже судили за публикацию в интернете своего стихотворения в поддержку Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня в 11 утра в мою квартиру пришли трое сотрудников Центра противодействия экстремизму и предъявили постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ 2Возбуждение ненависти либо вражды», — рассказал Бывшев.

Он пояснил, что обвинение связано с его стихотворением «На независимость Украины», которое Бывшев опубликовал 22 февраля 2015 года на своей странице в социальной сети ВКонтакте. По мнению следователей, стихотворение является уничижительным для русского народа, сказал Бышев.

Читайте также: Российский поэт посвятил веселый стих «полету Путина»

По словам обвиняемого, из предъявленных ему документов следует, что уголовное дело возбудили еще 30 сентября 2016 года, а обыск был санкционирован судьей Кромского районного суда Еленой Гудковой 20 декабря 2016 года. Следователи изъяли у Бывшева в качестве вещественных доказательств ноутбук и все носители.

Читать также:
Чижов: РФ не отказывается от разговора с США по Украине

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…