Ежедневные актуальные новости

Как в домашних условиях снять зубной камень

Довольно часто человек сталкивается налетом на своих зубах, причем этот налет не простой, он бывает слишком твердым, что снят его зубной щеткой, просто не возможно, это и называется зубным камнем. Зубные камни, несут большую опасность, так как они не просто вредят зуб, но и портят корни и десна здоровых зубов, что может закончиться удалением здорового зуба и постоянной кровоточивостью десен. Если вы обнаружили у себя на зубах камни, это не повод бежать сразу к доктору, или паниковать, снять камни можно и самостоятельно, для этого есть много вариантов, о которых мы поговорим в этой статье.

Обычно под понятием зубные камни, подразумевается налет, который появляется из-за остатков пищи и слюны во рту. Нужно отметить, что появится они могут, даже когда вы ведете постоянный уход за своими зубами. Во время этого камня начинают размножаться различные микробы, которые провоцируют появление кариеса, и воспаление десен, а поэтому и важно во время снимать камни.

Как в домашних условиях снять зубной камень

Убрать большие и маленькие камни, вам поможет чистка зубов air flow, это отличный безболезненный метод. Для того чтобы самостоятельно это сделать, нужно просто купить себе специальную модель щетки, которая обладает жесткой насадкой. Можно воспользоваться обычной пастой, эффективность этого варианта будет зависеть от основных компонентов пасты, и есть ли в ней специальных частиц. Кроме того, можно применять специальные пасты, которые сделаны с профилактической целью появление зубного камня. Для этого доктора советуют после пробуждения применять пасту со специальным эффектом.

Читать также:
Глава села Плиево в Ингушетии Батыр Хамхоев получил ножевое ранение от своего заместителя

Довольно замечательный вариант избавления от камней с применением соды, благодаря которой можно решить эту сложную проблему. Есть несколько методик. Все очень легко, много усилий не нужно, смочите щетку нанесите немного соды, после этого аккуратно почистить ею зубы и промыть рот теплой водой. Также можно щепотку соды перемешать с солью, добавить сок лимона, и немного зубной пасты. Этим составом чистить зубы около 2 раз на протяжении недели. После первого применения можно любоваться результатами. Также есть еще много народных средств, обычно это полоскание ротовой полости настойками трав.