Ежедневные актуальные новости

Чижов: Россия желает видеть Евросоюз дружественным и процветающим

Россия / exclusive

Владимир Чижов, представитель РФ в Евросоюзе, во время интервью заявил, что Россия желает видеть Евросоюз дружественным и процветающим. Также чиновник рассказал в разговоре с журналистами об отделении Британии от объединения.

Чижов: Россия желает видеть Евросоюз дружественным и процветающим

Как отмечает Владимир Чижов, Россия не будет реагировать на отделение Британии от Евросоюза, так как принятое решение является желанием самих местных жителей. Также чиновник заявил, что случившиеся изменения являются только внутренними делами другого государства. По словам представителя, Россия хочет видеть ЕС дружественным и процветающим, несмотря на присутствие в объединении Британии или Шотландии.

Также во время интервью Чижов сообщил, что хочет, чтобы Евросоюз более дружественно и лояльно относился к российской стороне, а также стал самостоятельным игроком на арене. Чиновник пожелал объединению сил выйти из «политкризиса» и наладить отношения с РФ, как с потенциальным стратегическим партнером. Постпред российского государства сообщил, что нужно отбросить все лишние моменты, мешающие Евросоюзу определять дальнейшую перспективу.

Читать также:
Путин высказался о Евровидении в Киеве

Автор: Грак Татьяна