Ежедневные актуальные новости

Дизайн кухни в стиле модерн: как оформить кухню

Кухня – это то место, где каждая хозяйка проводит большую часть своего времени, соответственно она должна быть максимально комфортной для нее. Мало того на кухне собирается вся семья, либо близкие родственники и друзья, поэтому там должны быть предусмотрена удобная обеденная зона. Купить кухню можно на сайте http://kuhni-smart.ru/kukhni/kukhni-modern

Чаще всего, хозяева выбирают кухню в стиле модерн. Он является самым известным, так как отличается своей функциональностью, наличием всевозможных вариантов дизайна, а также простотой. Данный стиль выбирают не только молодые люди, но и довольно сформировавшиеся личности зрелых лет.

Несколько нюансов при оформлении кухни в стиле модерн:

1. Модель дизайна является уникальной и универсальной, абсолютно неважно какого размера ваша кухня, три квадрата или тридцать три. Например, для кухни малой площади следует выбирать кухонный гарнитур в виде буквы Г, либо расположенный линейно. Таким образом визуально и на практике пространства станет гораздо больше, мало того она станет более функциональной и просторной. Для кухонь большого размера следует использовать мебель в два яруса, таким образом площадь будет максимально занята, а место для перемещения останется вполне свободным.

Читать также:
Выбираем автомобиль Kia с пробегом

Дизайн кухни в стиле модерн: как оформить кухню

2. Кухни в стиле модерн подразумевают прямые линии, допускается использование плавных переходов и небольших изгибов интерьера.

3. Большинство людей стараются как можно больше спрятать бытовой техники на кухне, однако для данного стиля это делать совершенно не требуется. Кухонный гарнитур имеет всевозможные выемки для расположения любых кухонных гаджетов. Конечно же скрыть все эти приборы можно, но есть ли в этом необходимость, если под данный стиль подойдет абсолютно любая техника с различным видом покрытия. Выглядеть общая картина будет довольно модно и необычно.

4. Кухня в стиле модерн не допускает использование различной цветовой гаммы, необходимо придерживаться монохромности оттенков, однако вполне возможно использовать один и тот же оттенок с разной интенсивностью цвета. Допустим, между собой будут отлично сочетаться все оттенки коричневого и бежевого.