Ежедневные актуальные новости

Самые популярные экскурсии в Симферополе

Симферополь – это замечательное место в Крыму, куда стремятся попасть огромное количество туристов, чтобы отдохнуть, посмотреть достопримечательности и получить массу хороших впечатлений. Прочитать о керченской переправе можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kerch/ports/21024.

В Симферополе есть огромное количество достопримечательностей, которые следует посмотреть каждому, перечислим некоторые из них:

1.В первую очередь советуем посетить водопад УчанСу, ведь он является самым большим в высоту во всей Европе, высота падения составляет около ста метров, что больше в два с половиной раза Ниагарского. Мало того, здесь же можно покататься на канатной дороге, любоваться лесами и горами, которые простираются по лесной долине. Дорога направляется прямиком на Ай Петри – это гора высотой тысяча двести тридцати четыре метра. Цена такой экскурсии обойдется вам от двадцати пяти долларов.

Самые популярные экскурсии в Симферополе

2.Если вы хотите соединиться воедино с дикой природой, то вам просто необходимо посетить экскурсию по большому Каньону Крыма, там настолько невероятной красоты пейзажи, что, делая фотографии можно их потом не ретушировать, туристы без конца делают все новые и новые кадры, поэтому позаботьтесь о несколько пачек новых батарей, а также лучше вставьте в фотоаппарат объемную карту памяти. Появился каньон примерно два миллиона лет тому назад. Там располагается озеро, цвет воды которого кристальное чистый и голубой, иначе ее называют ванна молодости. Принято считать, что если человек искупается в данном озере, то мгновенно помолодеет и оставит свои болячки в нем. Однако не каждый решается это сделать, так как даже в летний период температура воды в озере холодная.

Читать также:
Особенности гастрономического ужина

3.Карадагский заповедник – самая увлекательная экскурсия, которая простирается на востоке Крыме. Горы, расположенные в данном месте уникальны, они по всем признакам отличаются от других гор в Крыму, начиная от формы заканчивая цветом. Это и понятно, ведь на этом месте сто пятьдесят миллионов лет назад располагался действующий вулкан. Если вы решите отправиться на данную экскурсию, то советуем путешествовать не только по воде, но и по суше, таким образом можно максимально понять историю данного места и насладиться красотами пейзажей.