Ежедневные актуальные новости

Как построить дом своими руками

Если вы решили заняться строительством частного жилья следует учесть – что данный проект потребует больших финансовых вложений. Перед тем, как перейти к постройке следует, составит смету, и к полученной сумме не забудьте, прибавит еще тридцать процентов от суммы. Эти деньги обязательно потребуются на непредвиденные расходы.

Часто многие застройщики пытаются сэкономить на строительных материалах. Не забывайте, что экономия должна быть разумной. Первое на чем можно сэкономить – это на работниках (лучше выбрать бригаду, которая выполняет все виды работ). Компания «Проект» поможет решить ваш вопрос.

Первая экономия начинается с момента проектирования. В том случае, если ваши архитектурные формы с большим дополнением различных декоративных элементов, проект и строительство обходится в разы дороже.

Четко определитесь с полезной площадью, не стоит обделять метрами свое семейство, но и не нужные метры, лучше исключить.

Для кровли выбирайте максимально удобный и простой вариант. Это даст возможность жилищное помещение сделать более комфортным и уютным. Не стоит проектировать не нужные архитектурные излишества. Это, как правило, многоскатные крыши, ненужные арки или колонны. Лучше рассмотрите двухэтажный стандартный вариант с уютной и удобной мансардой.

Читать также:
Как правильно выбрать лак для волос

Как построить дом своими руками

Не забывайте, что жилая мансарда гораздо выгоднее отдельного этажа. Кроме того вы сможете значительно сэкономить на строительных материалах.

Если вы выберите для своей стройки легкие материалы – это даст вам возможность сэкономит на фундаменте. Вам не потребуется дорогая монолитная конструкция, в которую дополнительно входит опалубок.

Единственное на чем не стоит экономить – это на цементе и инженерно коммуникационных сооружениях. Цемент приобретайте только высокого качества. От приготовленного раствора будет зависеть эксплуатационный срок вашего жилого строения.

На сегодня один из самых перспективных вариантов – это каркасные постройки. Кроме того что сроки стройки значительно сокращаются, вы сможете значительно сэкономить. Если вы будете строить самостоятельно, время постройки займет несколько месяцев.