Ежедневные актуальные новости

Страшная трагедия: В ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск погибли 10 детей

 

Страшная трагедия: В ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск погибли 10 детей

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа подтвердила информацию о 12 погибших в автоаварии и сообщила о начале проверки по факту ДТП.

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись пассажирский автобус, грузовик и два легковых автомобиля. По сведениям югорских властей, этим автобусом детская команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

Управление МВД по ХМАО сообщало о гибели 11 человек, источник в экстренных службах региона сказал РИА Новости, что число погибших возросло до 12 человек, из них 10 детей.

«По предварительным данным, в результате столкновения автобуса с детьми, двух легковых автомобилей и грузовика погибли 12 человек, еще 20 доставлены в окружную больницу г. Ханты-Мансийска. В ходе проверки будут изучены все обстоятельства сложившейся ситуации, при наличии оснований незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении прокуратуры ХМАО.
Отмечается, что на место происшествия для координации действий правоохранительных органов и чрезвычайных служб выехал первый заместитель прокурора ХМАО Игорь Меньшиков.
Читать также:
Отслеживание почтовых посылок: основные технические характеристики, преимущества, поиск подходящих способов