Ежедневные актуальные новости

Генконсул Украины в Ростове-на-Дону объявил войну России

 
 
     23 июля генконсул Украины приехал в центральную больницу города Зверева и своими глазами увидел, как врачи выхаживают украинских военнослужащих. Дипломат убедился, что к раненым гражданам Украины в России относятся с максимальной заботой и участием. Сам консул во время визита держался напряженно и пытался убедить окружающих, что военные действия на юго-востоке Украины ведет Россия.
     – У меня нет слов, чтобы описать то, что происходит, – идет война между Россией и Украиной, – заявил он.
    Целью рабочего визита Виталия Москаленко в медицинское учреждение стал контроль выписки пострадавших из больницы. Дипломат попытался объяснить, как получилось, что солдаты оказались в российском, а не украинском госпитале.
    – У украинцев нет статуса военнопленных, они выполняли свой долг, но были вынуждены отступить и попросить помощи у российской стороны, – сказал Виталий Москаленко.
     По его словам, сейчас идут переговоры о том, каким образом и когда Украина сможет забрать солдат на свою сторону. Сегодня из ЦГБ Зверева было выписано 10 украинцев. По данным LifeNews, решается вопрос о транспортировке больных на самолете.
     16 июля LifeNews сообщал, что как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжелыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации. Военнослужащих доставили в больницы приграничных городов Зверева и Гуково.
Читать также:
Покойный Леонид Брежнев, снова обратился к народу в новогоднюю ночь