Ежедневные актуальные новости

Россия возвращает Украине раненых военных из Ростовской области

 Россия возвращает Украине раненых военных из Ростовской области
    Ростовская область России сегодня передаст 18 раненых военнослужащих погранвойск и Нацгвардии официальным представителям Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в среду, 23 июля. Отмечается, что все процедурные вопросы уже решены, вечером в среду в Ростов-на-Дону прибудет военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины, который заберет на борт 18 раненых и тело одного погибшего украинского воина.
    «Четыре тяжелораненых украинских пограничников в настоящее время нетранспортабельны и остаются для продолжения лечения в медицинских учреждениях донского региона», — отмечается заявлении.
    Также сообщается, что ранее через КПП Весело-Вознесенка в Матвеево-Курганском районе Ростовской области Украине были переданы два раненых военнослужащих и тело одного погибшего.
      При этом руководство области, комментируя заявления украинского СНБО о том, что в России препятствуют возращению на родину украинских военных отметило, что им «незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих».
     «Более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины», — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
Читать также:
Лучший фитнес клуб в Санкт-Петербурге