Ежедневные актуальные новости

Как отличить натуральную замшу от искусственной

На данный момент степень подделки материалов достиг пика совершенства на столько что даже эксперты с трудом могут различить натуральную вещь от искусственной.

Но если быть более внимательным и учитывать определенные правила отличить настоящую замшу от заменителя вы сможете самостоятельно.

В первую очередь, что следует помнить, какое бы изделие из замши вы не выбирали, не забывайте данный материал не из дешевых. Поэтому сразу уделяйте внимание цене. Если она не соответствует, следовательно, перед вами качественная поделка.

К тому же на всех изделиях, которые изготавливают из натурального материала, к этикетке крепят аналогичный кусочек. Это подтверждение гарантии подлинности товара. Купить изделия из натуральной замши можно перейдя по ссылке.

Для того чтобы отличить оригинал следует изделие обязательно потрогать рукой . Характеристика замша, аналогична коже, в руках сразу теплеет, искусственный материал как долго бы вы его не держали в руках остается холодным.

Если провести рукой по замшевой поверхности, ворс наклонится, а цвет обязательно изменит свой тон. Это самый основной признак. Искусственный материал не меняет цветовой оттенок.

Читать также:
Лучшие экскурсии в Тунисе

Как отличить натуральную замшу от искусственной

Всегда следует помнить, что всегда зависит от качества выделки, но какой бы она, ни была, ощупывая изделие, вы всегда ощутите легкую бархатистость. Обратите внимание на изнаночную сторону. У натуральной замши она не бывает тканевой. Если при осмотре изделия, вы это обнаружили, будьте уверены, перед вами заменитель.

Натуральный материал, никогда, ни при каких температурах не будет расслаиваться. Так же следует не забывать изделие из натуральной замши когда не будет идеально ровным без каких либо изъянов. Внимательно присмотревшись, вы обязательно обнаружите дополнительные ворсинки, поры или легкие заломы. Все эти признаки только лишний раз подтвердят, что перед вами настоящая замша.

Если изделие из искусственного материала слега заломить (согнуть) вы не заметите, каких-либо следов, чего нельзя сказать о натуральной вещи. Если есть чистая вода, капните одну каплю, натуральный материал моментально поглотит влагу.