Ежедневные актуальные новости

Как добраться с вокзала до аэропорта Домодедово

Практически любой вид транспорта требует пересадки, чтобы добраться до аэропорта Домодедово. Прочитать о том как можно добраться до аэропортов Москвы можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4208  В ночное время вы не сможете добраться до вокзала ничем, кроме такси и маршрутки.

1. Каждый год из Домодедово отчаливают больше двадцати миллионов туристов, большинство из которых едут в аэропорт напрямую с вокзала. Такой маршрут требует большего количества времени и пересадок. Для начала вы должны пешком дойти до метро, и от него доехать до Павелецкого вокзала, либо можно до станции метро Домодедовская.

2. На автобусе добраться до аэропорта будет дешевле всего, однако это далеко не просто. Для начала вы должны будете доехать до ст. Домодедовская, прогуляться пешком, и пересесть на автобус, который едет до Домодедово тридцать пять минут. К ночи автобусы перестают ходить.

3. Аэроэкспресс Домодедово позволит вам доехать напрямую от ж/д Павелецкий до Домодедово. Время, затраченное на поездку, составит около пятидесяти минут, цена проезда от четырех двадцати рублей, с учетом, если вы будете делать заказ через интернет. Однако стоит помнить, чтобы доехать до Павелецкой вам необходимо будет начать путь с площади трех вокзалов. Ночью аэроэкспресс также не работает. С дневным графиком можно ознакомиться на сайте.

Читать также:
Виталий Сафельев: как появился «Аэрофлот» и другая деятельность

Как добраться с вокзала до аэропорта Домодедово

4. Электричка с Павелецкого вокзала доставит вас до пункта назначения за один час пятнадцать минут. Если вы опаздываете, то такой вид поездки лучше не выбирать. Так как электричка ходит строго по расписанию, один раз в час. Ночью данный вид транспорта недоступен.

5. Маршрутки зачастую ходят очень быстро и могут доставить вас до аэропорта за сорок минут. Цена билета буде выше, чем на автобус. Вы должны знать, что в маршрутке нет места для багажа, поэтому если у вас крупногабаритные сумки такой вариант вам не подойдет. Ночью возможно доехать до Домодедово, но вам придется ждать ее не менее сорока минут.

6. Самый удобный способ – это такси. Вы сможете доехать легко, без пересадок в любое время суток. Однако, ради безопасности не пользуйтесь такси, которые стоят на улице, лучше воспользуйтесь трансфером у официальной фирмы.