Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Ейска

Ейск располагается у побережья Азовского моря, данный город по праву является курортным. На сегодняшний день подогретое море и жаркое солнце располагает большинство туристов для безопасного отдыха. Здесь можно посетить полезные процедуры в санаториях. Вид Ейска очень аккуратный и уютный.

Рассмотрим более детально достопримечательности и развлечения Ейска:

1. Остров семи ветров. В результате сильного шторма часть косы в Ейске смыло, после чего остров по форме стал напоминать круг и полностью стал необитаемым. Спустя время там заселились птицы и стали полноценными хозяевами, а туристы здесь лишь гости. На острове под названием семь ветров можно насладиться шикарным пейзажем, а также для любителей экстрима заняться парусным спортом, сёрфингом и другими морскими развлечениями. Рыбаки смогут половить рыбу, в море ее огромное количество. В качестве спокойного отдыха можно устроить пикник на природе и любоваться местными красотами.

2. Парк и музей имени Поддубного. В этом месте некоторое количество аттракционов, зоопарк со страусиной фермой, тир, бильярд, лавочки для приятного времяпровождения. В музее располагаются более 2000 экспонатов, которые оформлены как арена цирков-шапито.

Читать также:
Интересные квесты для большой компании

Достопримечательности Ейска

3. Ханское озеро. Его глубина весной достигает двух метров, летом же порядка десяти сантиметров. Причина такой засухи в том, что озеро замкнутое и вода набирается только за счет осадков и земельных внутренних ключей. В период, когда вода сходит на нет здесь можно собрать поваренную соль, также со дна водоема собирают целебную грязь, благодаря которой можно вылечить большое количество недугов и поддерживать молодость кожи всего тела.

4. Памятник варенику. Памятник посвященный знаменитому блюду во всем мире. На самом памятнике имеется пожелание для всех читающих её, чтобы они жили также как вареники, купающиеся в масле.

5. Музей Кубанское подворье. На территории музея находится конюшня с породистыми лошадьми. Любой турист при желании может проехаться верхом. Также присутствует ферма с домашними животными: бараны, свиньи, курица, гуси и т.д.

6. Дельфинарий театр морских животных. Здесь также принимают участие в шоу морские котики и моржи. После представления можно искупаться в бассейне вместе с дельфинами.