Ежедневные актуальные новости

Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака?

Между Судаком и Симферополем протяженность сто семь километров. Ехать с аэропорта до Судака по времени займет более двух часов, добраться до него можно различными видами трансфера. В случае пересадки вы потратите еще больше времени. Необходимо для начала отправиться в город на автобусный вокзал, и именно там выбрать желаемый вид транспорта. Рассмотрим некоторые виды трансфера:

  1. Такси из аэропорта Симферополя до Судака стоит в среднем 2500 рублей, если обращаться непосредственно в их компанию. У тех, кто работает нелегально цены через чур завышены, поэтому лучшего всего обратиться к диспетчеру. Следует учитывать, что перемещение от автобусного вокзала до Судака обойдется вас на 250-300 рублей меньше, чем поездка от аэропорта.
  2. Трансфер с пересадкой. Перемещаться можно так же на общественном транспорте. Для начала нужно добраться до Симферополя на Привокзальную площадь. Железнодорожный и автобусный вокзал находятся в метре друг от друга. Автовокзал большой центр Крыма, поэтому отсюда всегда можно уехать, не существует проблем с нехваткой билетов или автобусов. Перед тем, как вы собрались ехать в Крым лучше заранее ознакомиться с расписанием и маршрутами местных автобусов. Найти расписание можно в интернете, где будет указано примерное время нахождения в пути, благодаря этому вы сможете спланировать грамотно свою поездку. Стоимость может варьироваться плюс-минус 350 рублей. В центр города едут автобусы под номерами, 49, 98, 100, 115.

    Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака?

  3. Троллейбус. Его остановка находится неподалеку от аэропорта. Стоимость проезда всего 10 рублей. Местные власти для комфорта создали еще один маршрут «ТрансЭкспресс», по которому перемещаются три автобуса и три троллейбуса. Это удобно тем, что добраться от аэропорта до автобусного вокзала можно без остановок. Цена такого маршрута составляет -55 рублей, а на троллейбусе – 30 рублей. Однако, данный маршрут работает не круглосуточно, нужно заранее интересоваться на сайте перед тем как ехать.
  4. Прямое сообщение. Еще один вариант как добраться до Судака напрямую без остановок. Около аэропорта есть маленькая автобусная станция. С нее отправляется автобус два раза в день без пересадок.
Читать также:
Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма