Ежедневные актуальные новости

Отдых в Феодосии на крымском полуострове

Феодосия – это один из городов Крыма. Она имеет огромный морской порт. Это главная достопримечательность данного города. Количество населения составляет порядка 70 тысяч человек. Также в Феодосии очень хорошо развита культура.

Часть берега окружает Феодосийский залив, имеющий резкое течение по кругу, благодаря этому вода на близлежащих пляжах обновляется регулярно. Проще всего доехать в Феодосию на поезде. Городу принадлежит личная железнодорожная ветка, по ней приезжают поезда из разных направлений. Если вы решите отправиться туда на самолете, вам придется пересесть на автобус и добираться до полуострова порядка двух-трех часов. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/feodosiya/map можно ознакомиться с подробной картой Феодосии с улицами, подобрать отель или пансионат для проведения отпуска.

Отдых в Феодосии на крымском полуострове

Так как в городе хорошо развита культура и история, то можно посетить следующие места:

  • Картинная галерея, посвященная Айвазовскому. В ней находится порядка 400 картин, которые принадлежат данному художнику. Айвазовский был местным жителем Феодосии, поэтому здесь он так популярен
  • Музей, посвященный писателю Александру Грину. Он также являлся местным жителем города, создавал и творил у себя на родине.
  • Генуэзский замок и храм Ионна Предтечи – имеют большую цену и значение в культуре.
Читать также:
Какое оружие выбрать новичку в страйкболе?

Погода в Феодосии похожа на средиземноморский климат. Летом довольно мало осадков, ветров практически нет, так как данное место защищено хребтом Тепе-Оба. В одном случае климат отличный, теплый, можно только мечтать о такой погоде, но в другом – люди, живущие там постоянно не имеют возможности вырабатывать иммунитет при сильной жаре. Температура окружающей среды в среднем двадцать шесть градусов, моря — порядка двадцати двух градусов по Цельсию.

Берег города весь усыпан пляжами, их огромное количество, и как правило они песчаные. Пляжей с галькой гораздо меньшее количество. Некоторые же состоят из плит, но таких пляжей единицы. На берегу большое количество кафе, развлечений и других оборудований для того, чтобы весело провести время. Большое количество людей находится на первом пляже Феодосии, там гораздо больше точек для приятного времяпровождения.