Ежедневные актуальные новости

Коронка на зуб – показания и какую лучше поставить

К фиксации коронки, как правило, люди прибегают в том случае, если целостность зуба сильно нарушена после получения травмы и запущенного стоматологического заболевания. Благодаря ним можно спасти эстетичный вид всего зубного ряда.

В первую очередь следует знать, что это несъемная конструкция, при помощи которой скрывают все недостатки и дефекты. Кроме того увеличивается прочность зуба и полностью восстанавливаются его формы.

В том случае, если у вас все зубы целые, но при этом имеют неправильное формирование, создают определенный дискомфорт во время питания, или нарушают речь, вам поможет стоматолог ортодонт. Как правило, дефекты такого роды врожденные. Для того чтобы в последствии при нарушении целостности зуба не было проблем с установкой коронки, родителям следует в детстве отводить своих детей на прием к врачам стоматологам.

Коронка на зуб – показания и какую лучше поставить

 

На сегодня специалисты могут предложить своим пациентам несколько видов стоматологических коронок, которые отличаются между собой материалом изготовления. Перейдя по ссылке Doc.uaможно найти хорошего врача специалиста.

Читать также:
В результате обстрелов пограничных пунктов ранено 7 человек, два из них на территории России

Изделия из металла, как правило, устанавливают на жевательные зубы. Стоимость таких изделий достаточно низкая, но, не смотря на это, они имеют свои преимущества.

Основные положительные стороны.

1. Долгий эксплуатационный срок.

2. Максимальная прочность.

3. Надежность.

Специальные медицинские сплавы не подвержены окислению. Поскольку у них недостаточно эстетичный вид их устанавливают только на жевательные зубы, которые скрыты от посторонних глаз.

Временная коронка на зуб устанавливается в том случае, если приходится ждать длительное время, пока изготовится основная конструкция. Это приходится делать в том случае, если нерв не был удален или требуется время для привыкания.

Для передних зубов используют

1. Металлокерамику. Материал состоит из фарфора и медицинского металла. Кроме того что они долговечны, они так же имею красивый вид. Их сложно отличить от натуральных зубов.

2. Керамические цельные изделия – это самый дорогой вид коронок. Они точно копируют поверхность зуба, и при этом не теряют прочности.