Ежедневные актуальные новости

Как подобрать адвоката при уголовном деле?

При выборе хорошего адвоката следует придерживаться некоторых критериев, таких как:

1. «Людская молва». Как бы это абсурдно не звучало, но благодаря именно сарафанному радио появляется большое количество клиентов для практикующих юристов и адвокатов. Здесь все очень просто: вы обратились к юристу, он вам помог с вашей проблемой, вы остались довольны, следовательно, в следующий раз вы также обратитесь именно к нему. А если беда случилась у ваших друзей или близких, кого вы посоветуете? Конечно того же самого проверенного адвоката. Такие специалисты самые надежные, можете смело обращаться к ним. Например, уголовный адвокат Савченко Ирина Анатольевна поможет решить ваши вопросы.

2. Паутина. Найти хорошего адвоката в интернете очень сложно, так как там находится очень много мошенников, которые выдают себя за специалистов.

Как подобрать адвоката при уголовном деле?

3. Социальные сети.На данный момент существует огромное количество групп, сообществ и страниц во все возможных соц. Сетях, которые предлагают свои услуги в области юриспруденции. Но чаще всего, они образуются для того, чтобы заработать или что-то рекламировать, к юридическим делам они вряд ли имеют отношение. Они занимаются раскруткой группы, у востребованного юриста попросту не будет на это время.

Читать также:
Итальянский стиль в обоях – тренд этого года

4. Реклама.Да, в наше время без рекламы никуда. Но здесь может два варианта развития событий. Во-первых, на рекламу нужно очень много денег, значит у него много клиентов. Либо второе, у него нет клиентов, он берет кредиты и платит за рекламу. Тут нужно задуматься и учитывать также другие критерии при выборе.

5. Личный сайт.Это очень важный критерий.Если адвокат имеет персональный сайт-это очень здорово.

6. Офис.У хорошего адвоката офис есть всегда. Новички в этом деле могут приглашать вас в кафе, домой, библиотеку и тд. Не накопил такой специалист еще себе на офис, следовательно, можно задуматься о его опытности.

7. Специализация.Многие могут со мной не согласиться, но я считаю, что адвокат должен придерживаться одной отрасли, а не хвататься за все сразу.

Хочу дать вам небольшой совет, прежде чем записываться к адвокату и договариваться о встрече, обязательно узнайте его стоимость.