Ежедневные актуальные новости

Какие достопримечательности таит в себе Нижний Новгород?

Каждый город красив по своему. Если вы еще не были в Нижнем Новгороде, то самое время заглянуть в это место, где много интересного и увлекательного. Самые разные достопримечательности ждут вас здесь. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/nizhniy_novgorod/placeofinterest можно более подробно ознакомиться с достопримечательностями Нижнего Новгорода.

Какие достопримечательности таит в себе Нижний Новгород?

Самые интересные места в городе

Круглый год туристы приезжают сюда, чтобы насладиться красотами Нижнего Новгорода. Здесь много необычных и очень интересных мест. Каждый может прикоснуться к прошлому России.

1. Исторический центр города — Нижнегородский Кремль.

2. Здесь поистине сказочные места. Они могут поджидать вас в небольшом неприметном дворике или таиться за стенами музея. Все романтики, верящие в чудеса, могут разглядеть волшебство в местах, которые помогут вам вернуться в детство и заставить снова переживать неповторимые моменты встречи со сказкой.

3. Световые шоу ждут вас в музее занимательных наук «Кварки». Также вы увидите оптические иллюзии и спектакли роботов. Все происходящее поможет объяснить наука.

Читать также:
Инженерные изыскания в рамках проектирования дорог

4. В музее «Терем русского самовара» есть место роскошным самоварам, которые были выполнены руками настоящих мастеров. Огромные агрегаты используются для приготовления еды, а крошечные самоварчики — для того, чтобы пить чай в одиночестве. Заглянув в музей, каждый сможет открыть для себя целый мир из прошлого.

5. Только здесь вы сможете посмотреть на памятник Громозеке — персонажу из интересного мультфильма, инопланетного профессора археологии.

6. Не менее интересен музейный центр «Королевство кривых зеркал», в котором всей семьей можно насладиться увлекательным путешествием по волшебному Зазеркалью. Вы познакомитесь со сказочными жителями, сможете поучаствовать в интереснейшей театрализованной программе.

Это далеко не все достопримечательности, на которые вы сможете посмотреть, если приедете в прекрасный город Нижний Новгород. Если у вас выходные, то обязательно отправляйтесь сюда всей семьей. Вы не пожалеете. Самые позитивные и приятные моменты, море ярких положительных эмоций, настоящее наслаждение ждет вас здесь