Ежедневные актуальные новости

Какие места посетить в Москве

Москва – столица России. Ежегодно ее посещают более миллиона туристов. Привлекает столица людей своими достопримечательностями. Здесь много интересных мест, где можно как отдохнуть, так и хорошо провести время. Если вы собрались в Москву, то непременно побывайте в разных интересных местах, перейдя по ссылке http://tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tours вы найдете большое количество экскурсий по Москве и за ее пределами.

Планетарий – это уникальное место, в котором будет интересно и взрослым и детям. Здесь каждый сможет найти для себя занятие. В средине есть кинотеатр, малый звездный зал, в котором расположены динамические кресла. Кроме того в нем есть самый большой экран купол в Европе, на нем происходит показ картин звездного неба.

Какие места посетить в Москве

Не упустите возможность посетить Останкинскую башню, которая является символом столицы ее высота 540 м. Ее можно посетить открытую высота на ней 340 м, если закрытую то 337 м. Много смотровых площадок, есть музей и ресторан под открытым небом.

Также посетите смотровую площадку Москва-Сити. Этот проект считается самым амбициозным и дорогостоящим в России. С этого места Москву можно увидеть во всей красе. Вид этого интересного проекта искажает исторический облик столицы. В Москва – Сити есть смотровая площадка, которая расположена на 58 этаже одной из башен.

Читать также:
Лавров: Донбасс - часть Украины, но границу Киев не получит

Уникальное место носит название аптекарский огород, он самый старый ботанический сад России. В этом саду собрано более чем 1000 орхидей, пальм, бананов, лиан со всего мира. В этих цветочных оранжереях постоянно царит лето. Особенно интересно их посещать в зимнее время. Эти растения можно не только посмотреть, но и потрогать.

Для романтиков и людей, которые любят посидеть в тихом месте о чем-то помечтать, отлично подойдет Музей Дом на Набережной. В этом музее царит атмосфера 30-х годов. Здесь собраны фотографии, предметы интерьера, книги, личные вещи людей. Есть много интересной информации о первых людях, которые населяли планету.

Мест для отдыха в Москве много, осталось только вам выбрать и рассчитать свой бюджет. Удачного путешествия!