Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать ступичный подшипник?

Без подшипника не будет работать колесный узел. Поэтому выбор данного элемента – это, прежде всего огромная ответственность. Прежде чем приобрести деталь следует знать, что все они условно делятся на три группы с учетом компаний производителей

1. Высокий – это известные брендовые компании. Продукцию фирмы SKF можно посмотреть здесь.

2. Средний.

3. Низкий. К данному виду относят элементы, изготовленные в Китае.

Обязательно изучайте сопровождающие документы, поскольку есть западные компании, которые самостоятельно не занимаются производством. Они их приобретают и после этого упаковывают в свою упаковку под именем своей фирмы. Поэтому при покупке будьте особо внимательными, поскольку за китайскую ступицу вы можете выложить двойную цену.

В том случае если вы впервые услышали компанию поставщика, лучше поинтересуйтесь у реализатора, который продает ступицу. Вам должны объяснить конвейерный поставщик или только элементарный упаковщик детали.

Как правильно выбрать ступичный подшипник?

Все автопроизводители должны с особой тщательностью тестировать все приобретенные детали. По большому счету страна, которая производит детали, не оказывает особого влияния на высокое качество. Самое основное, тщательный контроль, на всех этапах производства.

Читать также:
СМИ сообщили об оставшейся без тепла базе атомных подлодок в Мурманской области

У ценового сегмента среднего качества, контроль не всегда одинаковый, поскольку на этих предприятиях существуют разные производственные линии, которые обслуживают вторичный рынок по продажам автомобильных запасных частей.

Выбирать подшипник только в соответствии с его размерами – это не верно. Объясняется тем, что в середине могут быть расположены металлические шарики, которые имеют разный коэффициент нагрузки. Такие подшипники очень быстро приходят в негодность.

Для того чтобы выбор был правильным и все соответствовало нормам выбор подшипника поручите сервисному центру или СТО. Для того чтобы сделать заказ через интернет и он так же оказался верным используйте специальную программу.

Как ней пользоваться вы узнаете на специальных сайтах.

При получении товара обязательно проверьте наличие всех комплектующих.