Ежедневные актуальные новости

Отзывы туристов об отдыхе в Тунисе

Если вам предоставляется возможность посетить африканскую страну Тунис, не стоит долго раздумывать, следует просто собраться и поехать. Данное государство никогда не будет альтернативой Турецким или египетским курортам.

От первой страны Тунис сильно различается качеством гостиничного сервиса. Здесь полностью отсутствует шумная толпа. От Египта сильно отличается пляжным отдыхом и чистотой морской воды. В том случае, если вы большой любитель подводного плаванья, вас потрясут подводные пещеры, большое количество гротов.

У многих бытует мнение раз это Африканский континент, значит это постоянная жара. Данное мнение не верно. Несмотря на то, что это Африка, отдыхать на пляже здесь можно только в летний период. Объясняется это географическим местом расположения и влиянием средиземноморского климата.

Максимально идеальный вариант для пляжного отдыха это летний сезон, в другие месяцы можно сильно прогадать с погодными условиями. Кроме пляжного отдыха, в Тунисе большое количество экскурсионных туров.

Отзывы туристов об отдыхе в Тунисе

Отзывы об экскурсиях в Тунисе только положительные, поскольку все программы максимально насыщенные и разнообразные.

Читать также:
МИД России азербайджанскому журналисту: «Ваши громкие заявления, которые не укладываются в рельсы, заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представля

В первую очередь, приобретая тур в данное государство, следует помнить о преимуществах

1. Безвизовый режим. Для поездки в Тунис вам не придется собирать полный пакет документов. Виза для туристических поездок не нужна.

2. Везде действует система «все включено».

3. Если вы едите на отдых с ребенком, во всех отелях Туниса развита детская инфраструктура (площадки для игр и развлечений, водные горки, аниматорские услуги, индивидуальные няни, детское меню питания).

По отзывам туристов обязательно следует посетить знаменитый курорт Монастире, который находится на берегу Средиземного моря. Он славится комфортными и удобными пляжами, отличным сервисом и не высокими ценами.

Так же, по отзывам туристов, следует большое внимание уделить экскурсионным поездкам, во время которых проходит знакомство со всеми известными архитектурными достопримечательностями и историческими памятниками.

Местная валюта в Тунисе динар. Один доллар равен 1, 9 динара. Очень дешевые спиртные напитки, кожаные сумки и ремни.