Ежедневные актуальные новости

Карты и схемы Грузии

Если вы собираетесь в путешествие по прекрасной Грузии, то вам обязательно понадобятся карты, схемы. Посмотреть карту Грузии можно на сайте http://www.tourister.ru/world/asia/georgia/map. Так вы сможете самостоятельно организовать отдых в этой прекрасной стране — гостеприимной и неповторимой по красоте.

Подробнее о Грузии

Эта страна находится в центральной, а также западной частях Закавказья. Несмотря на то, что относительно соседней России, Грузия довольно небольшая — всего приблизительно семьдесят тысяч квадратных метров, эта страна географически расположена как в Восточной Европе, так и в Западной Азии.

Грузия граничит с:

·Россией — на севере;

·Азербайджаном — на юго-востоке;

·Арменией — на юге;

·Турцией — на юго-западе.

Карты и схемы Грузии

 

Конечно, можно было бы добавить к этому списку и Абхазию, но наверное, не стоит вдаваться в скользкие политические дискуссии. Каждый волен сам решать, является ли независимой страна Абхазия. Если да, то от кого именно из двух соседей.

Рельеф Грузии гористый, на равнины приходится лишь пятая часть территории. Вдоль северной границы Грузии от Черного до Каспийского моря тянутся Кавказские горы — естественная преграда на пути в Россию. Через нее была построена Военно-грузинская дорога. Таким образом можно было связать Россию с Грузией.

Читать также:
Нино Нинидзе новая девушка Витогана правда или нет? Свежие новости, кто такая Нино Нинидзе: биография и личная жизнь артистки

Климат Грузии

В разных регионах климатические особенности ярко выражены. Так, в Батуми может быть от плюс шести градусов в январе, при этом до минус двадцати — в горной Сванетии. Лето в Грузии довольно жаркое, пик жары — это август. В это время там около плюс двадцати пяти градусов. В прибрежной части осадки — круглый год. Особенно славится влажным климатом Аджария. Но именно эти прибрежные области являются самыми теплыми зимой. Они — единственно доступны для того, чтобы в Грузии отдыхать на пляже летом.

Благодаря картам и схемам Грузии в режиме онлайн вы всегда сможете найти определенное место или посмотреть и выбрать наиболее подходящие места, куда бы вам хотелось поехать отдохнуть. Здесь везде очень красиво. Природа — шикарнейшая, воздух очень чистый и свежий. Отдыхать в Грузии — одно наслаждение. Так что, самое время заглянуть на страницы интернета и выбрать самое лучшее место для отдыха всей семьей. Вы получите самые яркие и неповторимые впечатления, эмоции. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть всю эту красоту.