Ежедневные актуальные новости

Как выбрать крем для лица после 40 лет?

Следить за кожей лица требуется постоянно. Для того чтобы правильно подобрать крем для женщин среднего возраста следует особенно задумываться о косметических средствах по уходу.

В первую очередь следует помнить, что в этом возрасте кожные покровы претерпевают возрастные необратимые изменения.

К сорока годам кожа начинает терять упругость, увядает, и появляются морщины. Замедлить процесс старения вам поможет правильно подобранный крем. Заказать крем активатор молодости Genifique Creme, можно перейдя по ссылке http://bonparfum.ru/care/face/19854/.

С учетом женского возраста, крем должен обладать специальными свойствами

1. Обеспечивать дополнительное качественное питание.

2. Увлажнять кожные покровы.

3. Защищать от интенсивных УФ лучей. Это одно из основных условий.

Как выбрать крем для лица после 40 лет?

4. Обязательно, крем должен восстанавливать и повышать эластичность кожных покровов. Способствовать выработке коллагена.

Все известные компании производители должны тщательно контролировать составляющие входящие в крем. Желательно приобретать товар, который сделан на натуральных ингредиентах и имеет сертификат соответствия. Это указывает на то, что товар прошел тестирование.

Читать также:
Как сделать систему полива участка на даче своими руками

Крем обязательно должен обладать восстановительным эффектом и регенерировать все поврежденные клетки эпидермиса. Кроме того в его состав должны входить антиоксидантные вещества, которые способны повысить защитную функцию.

Большее количество женщин отдает предпочтение крему, обладающему листинговым эффектом. Благодаря таким свойствам восстанавливаются четкие контуры лица, исчезают мелкие и мимические морщины.

При покупке обязательно читайте состав, из чего изготовлен крем. В него должны входить комплекс витаминов и различных минералов, глауриновая кислота или очищенный медицинский глицерин, коэнзима, масла растительного происхождения.

Так же в состав различных кремов могут, как дополнение входить различные протеиновые добавки и пептиды.

Помните!!! Состав может видоизменяться в зависимости от его предназначения. Всегда выбирайте крем, учитывая тип кожи.