Ежедневные актуальные новости

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Впервые прибыв в Петербург, каждый отдыхающий задается вопросом, что посмотреть и посетить в первую очередь. Для того чтобы выбрать экскурсионный маршрут следует приобрести туристическую карту со всеми достопримечательностями.

Здесь вы сможете выбрать маршруты с учетом вашей индивидуальной заинтересованности. Кроме того в справочниках подробно указывается как проще доехать к историческим местам и памятникам.

Куда сходить в Санкт-Петербурге летом? Такой вопрос задают себе все приезжающие туристы. Как утверждают гиды профессионалы, в первую очередь стоит посетить знаменитый «Зимний дворец». Это историческая резиденция всех российских императоров.

Величие и роскошь монументального дворца поражает великолепием. Для того чтобы получить максимум достоверной исторической информации лучше воспользоваться услугой гида.

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

На сегодняшний день Зимний входит в комплекс Государственного Эрмитажа. Посетив исторический комплекс, все желающие смогут ознакомиться с известными работами Рубенса, Тициана, Леонардо да Винчи. Не рассчитывайте на то, что вы сможете осмотреть все достопримечательности за несколько дней.

Читать также:
Погода в Москве сегодня 30 ноября 2018 — Температура воздуха в Москве падает

Для полного просмотра вам понадобится несколько месяцев, поэтому стоит за ранее определить, что бы желали просмотреть в первую очередь.

Летняя резиденция Петра Первого – Петергоф, поразит вас своей роскошью и величием. Расположен он недалеко от Санкт-Петербурга. Каждого посетителя поражает своим неоспоримым великолепием Большой дворец. Постройка его была под личным контролем самого Петра.

Кроме знаменитого дворца вы сможете наблюдать Большой каскад – известный фонтанный комплекс. Большое количество позолоченных фонтанов вызывают восторг и восхищение.

Туристическая прогулка по знаменитому Петергофу подарит вам знакомство с известной капеллой в Александрии. В летнее время года для всех отдыхающих есть возможность посетить большое количество различных павильонов на островах в Колонистских парках.

Если вы посетите Нижний парка обязательно побывайте в музеях. Желательно воспользоваться услугами опытных экскурсоводов, благодаря ним вы узнаете много интересных фактов.