Ежедневные актуальные новости

Установка обратного осмоса своими руками

Универсальная система по очистке воды состоит из пяти основных этапов. Для того чтобы установить систему обратного осмоса следует знать комплектующие детали из которого состоит данное устройство

1. Специальная накопительная емкость.

2. Мембранные установки.

3. Четырех ходовой клапан.

4. Три нижних колбы с картриджами.

5. Муфта.

6. Кран.

Для того чтобы самостоятельно установить систему очистки, в первую очередь следует внимательно ознакомится с инструкцией. В ней предоставлена подробная схема. После того как внимательно ознакомитесь с ней переходите к монтажу. Для этого перекройте поступление воды. Вкрутите кран, для этого вам потребуется фум лента и специальная муфта, которая находится в комплекте.

После этого снимите гибкий шланг, по которому на смеситель подается вода. На его конце расположена гайка на 1/2. В том случае, если вашему шлангу более года, позаботьтесь о дополнительной прокладке, если она сильно изношена, вы просто не сможете зафиксировать гайку на муфте.

Установка обратного осмоса своими руками

После того, как вы зафиксируете кран с муфтой, закрепите шланг. Гайку проворачивайте до того момента, пока она плотно не «усядется» на прокладку.

Читать также:
На Крымском мосту началась закладка плит автомобильной дороги

Установи врезку, проконтролируйте наличие протечки. Открыв воду, спустите воздух. Как правило, в местах соединения шланга с муфтой протечек не наблюдается, но на втором конце, где существует резьба, она бывает неровной, поэтому в данном сегменте возможно протекание. Для того чтобы это избежать, используйте фум ленту. Она наматывается непосредственно на резьбу.

После этого переходите на установку дренажного хомута, который, монтируется в сифоне для вывода загрязненной воды. Специалисты советуют его монтировать выше гидрозатвора.

В сифоне есть колба, которая расположена на выводе из мойки в том месте где, как правило, скапливается мусор. Гидрозатвор часто бывает в виде согнутой трубы и служит для того чтобы посторонние запахи их водопроводной системы не проходили в верх.

В комплект входит специальная самоклейка, которая клеится на внутренней поверхности хомута. При монтаже следите, что труба не упиралась в стенку сифона, она должна быть загнутой в нижнем сегменте.

Фильтры устанавливайте штоком, не забывайте использовать резинку для уплотнения. После установки мембраны вставьте шланг и установите корпус.