Ежедневные актуальные новости

Самые лучшие горнолыжные курорты России

Любители зимнего отдыха часто задаю вопрос, где и как можно провести время в зимнее время года. Туристические агентства предлагают в большом ассортименте поездки на знаменитые горнолыжные курорты страны.

Знаменитый курорт «Роза Хутор» расположен в пятидесяти километрах от Черноморского побережья Краснодарского края рядом с городом Адлер.

Курорт прославился своими качественными горными трассами, на которых не только профессионалы, но и новички будут чувствовать себя комфортно. Прочитать о курорте Роза Хутор можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/snow/16813.

В ТОП 5 входит один из самых, известных и крупных горнолыжных курортов — Приэльбрусье. Только здесь расположены самые большие горные вершины, которые круглы год, укрыты белым, мягким снегом. На склонах курорта открыто восемь профессиональных трасс. Высота, которых находится в пределах 2280-3500 метров.

Самые лучшие горнолыжные курорты России

Величественный Домбай расположен на территории заповедной зоны, на высоте более 1500 метров над уровнем моря. Прекрасный сервис отличные трассы постоянно собирают большое количество отдыхающих.

Читать также:
Смотреть мультфильмы 2016 онлайн бесплатно

Кабардино-Балкария приглашает всех желающих посетить Эльбрус. Курорт интересен не только исследователям или путешественникам, сюда постоянно приезжают профессиональные горнолыжники, поскольку сезон открыт на протяжении всего года. Снежный покров принимает гостей даже в летний период.

Отличный сервис, звенящий чистейший воздух великих Уральских гор, манит на курорты Башкирии. Все это ожидает каждого желающего в известной курортной зоне Абзаково, которая расположена в шестидесяти километрах от Магнитогорска.

Данный курорт занимает ведущее место в рейтинге Горнолыжных курортов. Сезон для отдыха начинается с октября и длится почти до конца мая. Для любителей горных лыж, открыто тринадцать трасс, протяженность которых более восемнадцати километров.

Курорт Шерегеш находится в Кемеровской области. В народе его называют «Геша». Это одно из самых известных и востребованных курортов в Западной Сибири. Здесь постоянно проводятся всевозможные чемпионаты по таким видам спорта как сноуборд.