Ежедневные актуальные новости

Лучшие экскурсии в Черногории

На сегодня – это одно из популярных туристических направлений. Объясняется это не только наличием прекрасных пляжных курортов, но и огромнейшей экскурсионной программой.

Практически все программы можно заказывать через туристических операторов, но если вы не успели этого сделать дома, не стоит отчаиваться, все местные агентства имеют русскоязычных гидов, которые подадут вам интересную экскурсионную информацию.

Экскурсионных программ в Черногории большое количество и все они имеют различную тематику. Заказать экскурсию можно на сайте http://experts-tourister.ru/montenegro/tours/to_bosnia-and-herzegovina.

Самая известная экскурсия – это посещение Дубровника. По праву данный город признан жемчужиной Адриатики. Стоимость такой поездки может составлять от тридцати до семидесяти долларов. Все будет зависеть от того откуда вы заказали экскурсию.

Город является столицей Южной Далмации. Выделяется своей неповторимой архитектурой. Посетив Дубровник, обязательно побывайте на крепостных стенах, с которых открывается неописуемая панорама города.

Экскурсионные туры в Албанию, можно условно разделить на несколько видов.

Читать также:
Актер Николай Караченцов умер в пятницу в Москве — подробности

Лучшие экскурсии в Черногории

1. Первый вариант – это поездка на автобусе город Шкодер, он расположен максимально близко к самой границе.

2. Второй вариант — это поездка в Тирану столицу государства Албания и дополнительное посещение курорта Дюррес.

3. Экскурсия в Босню и Герцеговину, так же как и в Албанию бывает продолжительной и краткосрочной. Вы обязательно сможете посетить Требинье, город, который расположен в одном из самых живописных мест в долине реки. Если у вас запланирована долгая экскурсия, значит, вам представится возможность в городе Мостар. Прославился он благодаря своему Старому мосту, который имеет неповторимую уникальную конструкцию.

4. Города Подгорица и Цетинье интересны для любителей архитектуры. В Цетинском монастыре у вас будет возможность, прикоснутся к основной христианской святыне деснице Иоанна Крестителя.

5. Очень интересный экскурсионный религиозный тур включает поездку в известный монастырь Острог, который вырублен прямо в горе.