Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать квартиру?

Когда человек собирается приобрести квартиру, он сталкивается со стрессом, сравнить который можно разве что с прыжком с парашютом. Психологические напряжение неизбежно, ведь появляется страх попасть в руки мошенников и вообще потерять жилье и деньги. Да и разочароваться в приобретенном жилье очень не хочется. Важно найти тот вариант, который бы устраивал полностью. Надежная и безопасная продажа недвижимости в Сургуте лучший выбор.

Новостройка или вторичное жилье?

Очень важно определиться, будет квартира находиться в только что построенном доме или лучше выбирать жилье в уже обжитом районе.

Первичное жилье — это квартира в новостройке, вторичное — жилье, в котором уже кто-то проживал, у которого уже были владельцы.

Преимущества вторичного жилья

1. Вселиться можно в кратчайшие сроки, если жилплощадь в хорошем состоянии.

2. Даже в случае необходимо косметического ремонта новым жильцам не придется долго ждать.

3. Обновление интерьера обойдется не слишком дорого по стоимости.

Как правильно выбрать квартиру?

4. Оплата коммунальных услуг чаще всего в секторе вторичного жилья дешевле, чем в новостройках.

Основные плюсы новостройки

1. Подъезды намного просторнее, чище, нежели в старых домах.

Читать также:
Какой праздник сегодня 27 февраля 2019 года

2. Потолки — удобнее и выше.

3. Лифты удобные.

4. Есть системы безопасности.

5. Современная планировка намного комфортнее и продуманнее, чем в домах советской эпохи.

6. Очень приятно чувствовать себя полноправным, первым и единственным владельцем квартиры.

Как выбрать район?

Здесь следует учитывать массу нюансов. Это и возможность быстрого выезда на трассу, и близость жилья к месту работы, другим важным объектам. Стоит помнить и об экологии. Если рядом с районом находятся промышленные предприятия, автотранспорт, то со временем чистого воздуха станет намного меньше. Это плохо скажется на здоровье. Если же рядом зеленая зона или парк, сквер, то растения уменьшат пагубное воздействие транспорта и предприятий.

Очень важно, чтобы в округе были аптеки, поликлиники, службы быта, школы, детские сады, необходимые магазины, другая инфраструктура.

Прежде чем приобретать квартиру, следует внимательно отнестись к массе различных нюансов. Ведь в этом жилище вам придется всю жизнь. А значит, нужно выбрать самое подходящее для вас жилье, идеально соответствующее всем вашим требованиям и пожеланиям.