Ежедневные актуальные новости

Как интересно провести выходные с семьей

Если у вас выдались выходные, то самое время провести их вместе с семьей — интересно, весело, незабываемо. Можно делать это спонтанно или заранее придумать план отдыха. Посетите вместе театр или сходите в кино, поиграйте в любимые игры за компьютером, отправьтесь отдыхать на природу — выбор очень огромен. Например, стоит заранее узнать адрес театра оперы и балета в Казани, если вы собрались туда всей семьей. Но как же провести выходные оригинально и неповторимо?

Самые лучшие варианты отдыха со своей семьей

1. пообщайтесь с близкими родственниками за обеденным столом. Отправляйте к ним в гости всей семьей. Возродите русскую традицию семейных чаепитий, а может быт, воскресных обедов.

2. Отправляйтесь в гости к своим родным с оригинальными блюдами, лакомствами. Но все равно не сводите встречу к банальному поглощению пищи. Пообщайтесь, устройте какие-то интересные конкурсы, вспомните что-то интересное из прошлой жизни. Станьте настоящим организатором, уделив внимание каждому члену вашей семьи.

Как интересно провести выходные с семьей

3. Устройте тематический вечер, посвященный хобби и увлечениям тех, кто живет рядом с вами.

Читать также:
Путин назвал главную угрозу для России

4. Если вы хотите провести интересно выходные, не выходя из дома, то пригласите в гости друзей и устройте товарищеские турниры.

5.Поиграйте в настольные игры. Организуйте шоу талантов, где каждый из гостей сможет проявить свои творческие способности.

6.Предложите своему ребенку выступить в роли режиссера — он должен поставить спектакль или пьесу. Труппа актеров набирается из присутствующих, можно позвать одноклассников, друзей. Пусть дети создадут свой собственный кукольный театр. Для этого нужно будет изготовить самодельные куклы, а может быть, использовать уже готовые мягкие игрушки.

7. Отличное решение — проведение мастер-классов. У каждого есть свое увлечение. И самое время продемонстрировать свои таланты вашему ребенку, научить его чему-то полезному и интересному. Создайте вместе что-нибудь оригинальное -пусть это будет ваша семейная «реликвия».

Если на улице отличная погода, то самое время выбраться на природу. Шашлыки, свежий воздух, птички поют, настроение отличное. Можно взять с собой футбольный мяч или теннисные ракетки, чтобы было еще интереснее на отдыхе.