Ежедневные актуальные новости

Как оформить шенгенскую визу самостоятельно

Чтобы отправится в спланированное путешествие по странам Европы, следует получить шенгенскую визу. Для того чтобы максимально снизить риск в получении отказа, следует правильно и грамотно подойти к данному вопросу. Прежде всего, ознакомьтесь с основным правилами, которые вам обязательно потребуется знать при оформлении визы

Прежде всего, всегда говорите только правду, ничего не следует выдумывать. Если у вас запланирован тур по все Европе сразу идите в консульство той страны, где планируете находиться дольше всего.

Если решили в каждой стране проводить равное количество времени можно идти в любое посольство.

Не стоит пользоваться помощью неизвестных людей, которые постоянно собираются возле посольства. Заполнить все анкеты и официальные документы сможете самостоятельно, поскольку ничего сложного в этом нет.

Перед тем, как начнете заполнять нужные бумаги, зайдите на официальный сайт консульства и ознакомьтесь со всеми требованиями. Не стоит обращать внимание на советы, которые расположены на сайтах туристических фирм.

Как оформить шенгенскую визу самостоятельно

Приготовьте все ксерокопии нужных документов (если говорят что требуются все страницы гражданского паспорта, делайте что говоря). Все что не надо представители посольства отфильтруют сами.

Читать также:
Как полностью компенсировать расходы на гостиницу во время командировки?

Если вы не работаете, это не значит, что должны отказаться от поездки. Вы имеете полное право написать, что деньги есть, но в данный момент временно не работаете. Для того чтобы поехать путешествовать вы не обязаны работать. Какие документы нужны для оформления визы на Кипр, можно прочитать на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/205.

Деньги для поездки лучше положить на карточку. Это поможет вам сэкономить на бронировании гостиницы и приобретении билетов. Всегда старайтесь положить немного большую сумму, чем официально указывается консульством.

Всегда старайтесь предоставить о себе, как можно больше информации. Предъявляйте документы на забронированный отель или хостел и обязательно билет на обратную дорогу.

Не забывайте предоставлять маршрут путешествия, хоть и не все посольства этого требуют. План маршрута составляется в свободной удобной для вас форме.

Если у вас поездка туристическая, то не следует указывать, что у вас есть друзья или родственники заграницей.