Ежедневные актуальные новости

Как безопасно скачивать игры из интернета

Любители поиграть в различные игры на просторах интернета, конечно же, интересуются, как безопасно скачать игрушку, на каких сайтах лучше всего это сделать. Так, скачать игры можно через торрент10. Это отличный выбор. Но есть и другие способы, достаточно интересные и безопасные. Компьютерные игры помогают познавать мир, ими увлекаются не только дети, но и взрослые. Игра пройдена? Значит, хочется что-нибудь еще интересное, чтобы насладиться новыми приключениями, получить массу ярких ощущений. Для того чтобы не было потерь из вашего кошелька при скачивании игр, нужно знать, как правильно это делать. Тогда не будет ущерба для безопасности компьютера. Самое время разобраться в этом.

Полезные рекомендации

Очень часто, когда вам хочется скачать новую игр, вы натыкаетесь на разнообразные предложения скачать вроде бы бесплатно, но потом оказывается, нужно отправить смс-ку на номер, после чего вы просто-напросто теряете деньги, не получая долгожданную игру. Бывает конечно, что так и есть, но в большинстве это именно обман. В зависимости от формата и качества игры, ее действительно можно скачать бесплатно.

Как безопасно скачивать игры из интернета

 

1. В простейшие флеш-игры можно играть в режиме онлайн или установить на свой компьютер с сайта, нажав соответствующую кнопку. При этом пойдет автоматически загрузка, после чего останется найти соответствующий файл и запустить его. В результате игра появится на устройстве. Такие игрушки очень мало места занимают на жестком диске, что приятно радует. Они не вызывают никаких проблем во время установки.

Читать также:
Модульные кухни от «Домашняя долина»

2. Для более серьезных игр требуется такой же подход. Если вы решили установить на свой компьютер новую игру, размер которой превышает гигабайт, то необходим другой инструментарий. Один из способов — игровой клиент, своеобразная программа, позволяющая скачивать файлы игры с того или иного сервера В основном все происходит бесплатно, это касается онлайн-игр. Затем запускаете клиент, можно играть, при этом соперники — люди, которые подключены к данному серверу. Для начала пользования клиентом, достаточно загрузки. У него размер совсем небольшой, достаточно удобный интерфейс. Самый популярный — игровой центр mail.ru. То же касается Steam.Здесь всегда можно скачивать игры на компьютер через интернет, наслаждаться ними в полной мере. Когда все операции закончатся, просто нужно будет открыть игровой клиент. В результате игра снова запустится.

3. Торрент — это слово частенько слышат пользователи интернета. Это специально написанный протокол обмена файлами между пользователями сети. Здесь выкладываются файлы, которые можно бесплатно скачать просто и легко. Преимуществом является то, что закачка не задействует непосредственно сервер, он является только координатором. Чем больше количество закачивающих файл, тем выше скорость скачивания. Для использования подобного способа следует из сети загрузить любо понравившийся торрент-клиент, их очень много на сайте. На пике популярности — uTorrent, а также Mediaget.