Ежедневные актуальные новости

Интересные места в Сочи

Ласковое побережье теплого Черного моря всегда манил к себе толпы не только русских туристов, но и иностранцев. Самый известный курорт РФ – это Сочи. Огромную популярность город завоевал не только благодаря знаменитым пляжам, здесь так же можно прекрасно отдохнуть в горах подышав чистейшим воздухом катаясь на лошадях.

В какой части города вы бы не отдыхали, обязательно увидите большое количество уникальных мест, которые поразят вас своим величием и красотой. Если собираетесь посетить этот дивный край первый раз, побывайте на горе «Ахун». В самой высокой точке по приказу Сталина в течении ста дней была выстроена сторожевая башня. С ее площадки открывается не забываемый вид на горный Кавказский хребет и Черноморский простор.

Это одно из самых красивых мест не только Сочи, но и РФ. При желании вы сможете посетить музейную комнату с чучелами зверей, которые обитали на этих территориях. Прочитать об интересных местах в Сочи можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/museum/24644

Спустившись к побережью, обязательно зайдите в знаменитый дендрарий. Он раскинулся почти на пятидесяти гектарах.

Читать также:
Нет конфетам из Украины!: Очередные запреты на ввоз в Россию

Интересные места в Сочи

В нем вы увидите огромное количество растений, которые собраны практически со всего мира. На территории дендрария расположена усадьба, вокруг которой, огромное количество фонтанов и великолепных скульптур.

Обязательно побывайте в парке «Ривьера» в котором огромное количество всевозможных аттракционов, уютных кафе и ресторанов. В центре парка Расположен старинный терем господина Хлудова (основателя парка).

Если вы будете в долине реки Шахе, обязательно посмотрите на «тридцать три водопада». Это одно из удивительных мест города Сочи. Они переплетаются друг с другом на высоте более четырнадцати метров и невероятным каскадом спускаются вниз.

Найдите время и посетите Орлиные скалы, они возвышаются над уровнем море более чем на триста семьдесят метров. С их высоты вы сможете увидеть хребет «Аибга». С площадки вы сможете внизу разглядеть Агурский водопад.

Прогуляйтесь по Морскому вокзалу, зайдите в Олимпийский парк или самшитовую рощу. Куда бы вы ни пришли, вас везде будет поражать величие и красота знаменитого Сочи.