Ежедневные актуальные новости

Какие виды домашних попугаев бывают?

Очень много людей предпочитают в своем доме заводить не кошек и собак, а попугаев — у каждого свои предпочтения. И к выбору этого домашнего пернатого следует подойти максимально обдуманно, ведь у каждого вида попугаев свои особенности. Яркая птица в доме — это не только необычный компаньон, но и большая ответственность. Домашние попугаи могут жить около двадцати лет и больше, поэтому становятся верными друзьями своим хозяевам на долгое время. ознакомиться с разновидностями этих экзотических птиц можно перейдя по ссылке http://popugai.info/vidy/.

Небольшие попугаи

1. Крохотные особи очень популярны. Ведь они не только не занимают много места, но еще и уход за нм достаточно прост. так, волнистые попугайчики игривы, очень общительны, причем независимо от расцветки. А значит, они обязательно станут любимцами всех членов вашей семьи.

2. Познакомьтесь с попугайчиками-неразлучниками — яркие и милые, это существа дарят незабываемые эмоции, позитив, они красивы и неповторимы. Здесь не требуются какие-то специальные условия для их нормальной жизни. Условия вполне обычные. Так что, для вас никаких проблем. несмотря на то, что их практически невозможно научить разговаривать, наблюдать за ними — истинное удовольствие. Ведь в их отношениях много интересного, чему иногда можно даже поучиться нам, гомосапиенсам.

Читать также:
Песков назвал странной историю с «убийством» и «воскрешением» Бабченко

Какие виды домашних попугаев бывают?

Попугаи среднего размера

1. Поговорим о родственников какаду. Это прекрасные создания, которые по размеру не более голубя. Речь идет о корелле и пестрой розелле. Несмотря на то, что особой способности к изучению языков у этих пернатых нет, они очень добры и общительны, а внешность может с лихвой компенсировать остальные недостатки. Благодаря приятному голосу, способности запоминать мелодии, насвистывать их, вы не будете скучать — будьте уверены.

2. Копировать голос человека способны в идеале попугаи лори. Они запоминают до семидесяти сов, быстро воспитываются, отличаются дружелюбностью. В еде, к сожалению, очень капризны, а значит, вам придется создать благоприятный и теплый климат.

3. Ожереловые попугаи. Для ухода за ними не требуются специальные условия. Они довольно дружелюбные, быстро привыкают к хозяевам, могут запоминать слова, причем до шестидесяти точно, так что побеседовать с хозяином вполне могут