Ежедневные актуальные новости

Как происходит торговля валютой на Форекс?

Наверняка, вы слышали о Форексе. Там неплохо зарабатывают — об этом тоже знают практически все. Торговля валютой на форекс — реальный шанс заработать хорошие деньги. Не секрет, что необходимо торговать валютой здесь. Для того чтобы начать зарабатывать подобным образом, для начала следует знать, как происходит торговля на Форекс. Если вы не изучите деталь все основы торговли на бирже, то не сможете достичь нормальных результатов. Чаще всего, новички хотят забежать вперед, не слишком задерживаясь на изучении основных понятий. А зря, ведь важна и терминология, и многие другие нюансы. Для того чтобы избежать подобные ошибки, следует изучить и запомнить основные важные термины, без которых будет довольно тяжело понять весь механизм торговли и ее основные принципы.

Основные термины

1. Базовая валюта — эта валюта находится в первом ряду. Как пример — ансамбль EUR/USD, где базовая валюта — это евро.

2. Позиция — это процесс сделки, которая совершается по какой-либо паре валют.

3. Длинная позиция — это процесс покупки или BUY.

4. Короткая позиция — здесь наоборот, процесс продажи или SELL.

Как происходит торговля валютой на Форекс?

5. Ask — стоимость. Ее устанавливает брокер. Он занимается продажей базовой валюты трейдеру

6. Bid — это стоимость, устанавливаемая брокером при покупке у трейдера базоой валюты.

7. Спред — это разница межд покупкой и продажей валюты.

Читать также:
Аксенов запретил в Крыму турецкие товары

8. Пункт или Point, Pips — изменение валюты в паре на десятитычячную часть.

9. Лот — это единица, которая используется при заключении сделки. Она равна 100000 в базовой валюте.

10. Кредитное плечо — брокер предоставляет свои средства трейдеру, чтобы произошел процесс заключения сделки. Если на вашем депозите не хватает денег для того, чтобы открыть необходимые позиции, то вы всегда сможете воспользоваться услугами брокера. Он увеличит средства в несколько раз.

11. Маржа — это залог или сумма, удерживаемая брокером из депозита трейдера, когда предоставляется кредит плеча.

12. Stop Loss — ограничитель потерь или убытков. Если курс равняется «Стоп Лоссу», то в этом случае происходит автоматическое закрытие этой позиции.

13. Take Profit — фиксация прибыли. Эо действует тогда, когда стоимость равна отметке «Тейк Профита».

Основным принципом полечения прибыли на Форекс-рынке является покупка по минимальной стоимости, а продажа — по максимальной. Или наоборот. Если цена слишком запредельна, то нужно продавать, а при маленьком курсе — покупать. Кажется, все довольно просто и легко, понятно каждому. Но на самом деле все не так уж и просто. Здесь существуют нюансы. Так, важно уметь определять те моменты, когда нужно продавать или приобретать, определять направление движения цены. И здесь в помощники самое время взять новости и мнения аналитиков.