Ежедневные актуальные новости

Что такое климатические системы автомобиля

Специальная система, которая обеспечивает в транспорте комфортную температуру. Климат контроль бывает нескольких видов

1. Однозонным.

2. Многозонным.

Система объединяет в себе кондиционер, рабочий вентилятор, отопление. Настраивается и регулируется при помощи специальных датчиков. Они могут размещаться в разных частях салона.

Климат система поддерживает оптимальный температурный режим, но требуемом уровне. Кроме того такой режим может поддерживаться зонально, то есть для каждого места она может быть своя.

Заказать климатическую систему можно на сайте autocomplekt.com.

Климатический контроль – это автономная электронная система, благодаря которой поддерживается не только нужная температура, но и влажность в салоне автомобиля. Качественные показатели полностью будут зависеть от внешних погодных условий.

Благодаря автоматической системе водитель и пассажиры прекрасно защищены от того, что во время поездки внимание не будет рассеиваться на ручную настройку. Все будет проходить в автоматическом режиме.

Что такое климатические системы автомобиля

С учетом технических характеристик система климат контроля может выдавать разную температуру в каждой зане транспорта. Если в машине установлена двухзонная система, то она способна в одно время создать две комфортных зоны.

Читать также:
Какая будет погода зимой 2018-2019 в Волгограде

Контроль над температурным режимом при помощи специальных входных датчиках при этом они ведут контроль над солнечным излучением, давлением режима кондиционирования и самое главное температурой испарителя.

Заслонки дают возможность правильно отрегулировать воздушный поток и угол его поступления. Количество приборов увеличивается в зависимости от количества зон. Все данные поступают от приборов на электронный блок и получают обработку специальной программой, которая контролирует климат в середине автомобиля.

Самая идеальная температура до тридцати градусов. Для экономии, система после того как нагонит нужную температуру самостоятельно отключается. Поток воздуха попадает в салон транспорта через радиатор. Температура нагрева регулируется при помощи заслонки. Помните, что климат контроль напрямую влияет на количество расходуемого топлива.