Ежедневные актуальные новости

Что такое справка 086

Чтобы поступить в среднее или высшее учебное заведение каждому абитуриенту требуется предъявить медицинскую справку. Она единого образца формы 086. Медицинский осмотр включает прохождение всех специалистов и обязательную сдачу анализов.

Если требуется по показаниям узкопрофильная диагностика, ее так же следует пройти. Кроме того обязательно надо иметь результат флюорографии. Помните!!! Анализы годны только один календарный месяц.

Справка 086 в Алматы заполняется только после того как будут сделаны все соответствующие записи в карточку обследуемого. Вывод о состоянии здоровья делается на основании медицинских записей.

При заполнении формы справки, обязательно указываются все паспортные данные, и полное название заведения, куда абитуриент старается поступить. Так же в нее заносятся все хронические заболевания (если такие существуют), травмы, ранее полученные и результаты прошедшего обследования. Обязательно делается выписка проведенных прививок.

Что такое справка 086

 

Когда вам выдадут на руки данный документ, проконтролируйте наличие всех подписей даты и печати. В верхнем углу в начале медицинского документа должен стоять штамп медицинского учреждения. Хранится форма № 086 в учебном заведении, куда вы поступите на протяжении нескольких лет.

Читать также:
Православные жители России встречают Рождество Христово

Если вы думаете избежать комиссии и поступить без справки, не надейтесь, у вас это не получится. На оформление документа уходит до трех дней. В некоторых странах СНГ абитуриент имеет право поступать сразу в несколько учебных заведений. В таком случае вам придется брать для каждого индивидуальную справку.

Если у вас нет время, по каким, либо причинам стоять в длинных очередях, можно обратиться в специальные медицинские компании. Они за небольшую сумму денег выдадут требуемую медсправку.

В таких медицинских учреждениях вам не придется тратить свое время на очереди. Коллектив в компании очень приветливый и отзывчивый, быстро выполняет свои обязанности. При поступлении справка формы 086 имеет такую же юридическую силу.

Помните!!! При поступлении на работу в госучреждение вам придется предъявить аналогичный документ.