Ежедневные актуальные новости

Выбираем межкомнатные двери в квартиру

При выборе изделия требуется учитывать следующие факторы – это гармоничность с общим интерьером, целостный дизайн, прочность конструкции и самое главное качество.

Дверь должна соответствовать следующим стандартам

1. Межкомнатная дверь должна быть изготовлена из натуральных экологичных материалов. Если дверь покрыта лаковым веществом оно не должно, содержать вредных примесей. Предпочтение при выборе отдавайте цельному массиву или натуральному покрытии. Из шпона.

2. Покраска должна быть глубокой по площади всей конструкции, без белесых и светлых пятен. Обязательно должна просматриваться структура дерева. Все не качественные изделия, как правило, проходят дополнительную тонировку. Это придает изделию грязный фон. Такой прием часто используют для того чтобы скрыть дефект древесины или производственный брак.

3. Дверь должна обладать идеально ровной и чистой поверхностью. При прикосновении на ощупь она должна быть приятной и теплой.

Выбираем межкомнатные двери в квартиру

4. Геометрическая форма у качественного изделия безупречная (максимальная разница между углами не должна превышать одного миллиметра). Фабрика дверей экошпон предложит вам огромный ассортимент готовой продукции.

Читать также:
Производители хлеба и детского питания начнут использовать йодированную соль

5. В зонах рамок или багетов категорически не приемлемы нахлесты.

Кроме того при покупке межкомнатных изделий не забывайте уделять особое внимание утеплителю, который находится в середине коробки. Он должен быть мягким, поскольку жесткий не даст плотного прилегания.

Проверьте наличие притвора, он входит в конструкцию изделия и намного улучшает звукоизоляцию. Стекла на дверях должны быть закаленными – это увеличивает безопасность. Двери со стеклянными дополнениями изготовленные по технологии фьюзинга создают эффект декоративного витража.

Для того чтобы дверь прослужила максимально долго, изделия лучше подбирать из твердых древесных пород. Если двери сделаны из хвойного полотна вам часто придется производить замену покрытия.

Для того чтобы дверь подошла и в последствии не было проблема замеры производите очень тщательно, для такой процедуры лучше пригласить специалиста.