Ежедневные актуальные новости

Как выбрать резину для автомобиля

Шины для автомобиля – это сродни качественной обуви для человека. Они обеспечивают безопасность передвижения, надежность и полный комфорт. Они делятся на сезонные модели – это летние или зимние.

Шины различаются не только по своим внешним признакам, (шипы, протектор), но и функционально. В первую очередь состав резины зимней и летней существенно отличаются.

Зимние модели изготавливают из мягкого, эластичного материала, что дает ей возможность на морозе не замерзать, при этом она не твердеет. Благодаря таким свойствам происходит отличная сцепка между дорожным покрытием и поверхностью шины.

Летний вид резины, даже если она максимально качественная на холоде станет твердой, что не приемлемо для зимнего периода.

Резина yokohama в Астане, для летнего периода всегда имеет менее агрессивный протектор, кроме того ламели бывают самой разнообразной формы и частоты нанесения. Такой тип резины используются только в сухую погоду. Во время крупных дождевых осадков требуется большая осторожность, поскольку может наступить момент аквапланирования.

Как выбрать резину для автомобиля

 

Читать также:
Обход блокировок онлайн казино

Летний вид можно использовать при температуре не ниже нуля градусов. Если она упадет за минус, резина просто перемерзнет и не даст должной сцепки, что будет приводить к излишнему скольжению.

В инструкции к вашему транспорту обязательно указан тип резины, которому следует отдавать предпочтение. Изменять размер покрышек требуется только после совета со специалистами. Если вы выберете более крупный размер, то шины могут цепляться за элементы ходовой, а меньший размер может заметно снизить управление, что приведет к ненужным проблемам.

Замена шин происходит своевременно согласно сезону. Если температура воздуха выше десяти градусов применять зимний вид специалисты не рекомендуют. Она начинает сильно размягчатся, что приводит к быстрому износу, при этом значительно ухудшается управление.

При выборе шин помните, что они делятся на две категории универсальные и повышенной проходимости, с учетом технических характеристик и места максимального использования транспорта выбирайте нужные модели.

Кроме того с учетом рисунка на протекторах шины могут быть направленные, ассиметричные.