Ежедневные актуальные новости

Из какого материала лучше всего построить коттедж

Многие из нас мечтают о частном загородном доме. Моделей построек на сегодня много, чему отдать предпочтение? Всегда правильно рассчитывайте свои финансовые возможности.

Дорогой моделью коттеджа принято считать жилое строение, выполненное из кирпича. Эконом вариант – это дом, сделанный из СИП панелей или бруса.

Строительство коттеджей в первую очередь связанно с правильным подбором места. Учитывая грунт, на котором будет происходить застройка, впоследствии выбирается строительный материал.

Если вас не интересует финансовый вопрос, лучше предпочтение отдавать зданию изготовленного из камня или кирпича. Такие коттеджи отличаются прочностью, долговечностью. Если вы отдали предпочтение данному виду строительного материала, стены выкладывайте толщиной в полный кирпич.

Если стена будет в пол кирпича, вам придется делать дополнительные затраты на обшивку и утепление арболитом. Обязательно правильно выбирайте сорт кирпича. Идеальный вариант – это керамическая модель. Коттедж из такого материала прекрасно сохраняет тепло, не пропускает излишки влаги.

Из какого материала лучше всего построить коттедж

Коттеджи их каркасных щитов недорогие, относятся эконом варианту и пользуются большим спросом. Но при этом они менее надежные, чем здания из кирпича, легко воспламеняются. Срок эксплуатации такого здания не более пятидесяти лет. Но как бы, ни было дома очень комфортные, часто такие модели используют в Норвегии. При постройке вам потребуется проводить дополнительную вентиляцию.

Читать также:
ДТП в Москве: пассажирский автобус столкнулся с легковушкой

Это объясняется тем, что дома сделанные из каркасных щитов дополнительно утепляют материалом, который плохо пропускает воздушные потоки в связи, с чем вентиляция помещения затруднена.

Коттеджи из бруса очень привлекательные, экологически чистые, прекрасно «дышат» и создают определенный комфорт и идеальный микроклимат. Внешний вид очень красивый при постройке не требуются дополнительные облицовочные материалы.

Ценовая политика полностью зависит от площади строения. Если вы решаете проживать в данном жилом строении на протяжении всего года, материал придется брать толщиной не менее 10-20 сантиметров. Для строения выбирают брус идеально высушенный. Если пренебречь данными правилами строение со временем «поплывет».