Ежедневные актуальные новости

Как получить визу в Америку?

Есть ли какой-то универсальный способ того, как можно получить визу в США? Что необходимо выполнить, как надо правильно поступать в той или иной ситуации, чтобы максимально снизить риски отказа? В этой статье мы расскажем вам о нескольких способах того, как можно получить визу в Штаты.

Итак, необходимо для начала подготовить все необходимые документы, список которых можно найти на официальном сайте, а также сделать фото, и если вам необходимо сделать фотографию для визы.

Первый способ – это получение визы самостоятельно. Но учитывайте, что при этом способе вы будете делать очень много работы, изучать все документы, положения, читать статьи в интернете, просматривать форумы, посвященные туризму. Звонить в консультационные центры, спрашивать, уточнять, еще раз звонить… И потом, если у вас хватит нервов, то успокоиться и готовиться дальше. Необходимо будет оплачивать консульский сбор, заполнить анкету на английском и сделать, конечно же, фото, по всем правилам. Так что, если вы решили делать все сами, то вам потребуется довольно сильная выдержка и терпение.

Читать также:
Лавров предпочел отшутиться на обвинения по вмешательству России на выборах в разных странах

Как получить визу в Америку?

 

Второй – это обратиться в визовое агентство. Конечно же, при обращении в агентство, вы избавляете себя от головной боли, связанной с изучением материалов и так далее. Однако, вам все равно придется вооружиться терпением, и бегать по инстанциям под заботливые поторапливания своего визового агента. Кстати, учитывайте, что очереди в агентстве вам тоже не избежать, особенно если визовое агентство обладает хорошей репутацией. Конечно же, за услуги агента необходимо выложить определенную сумму, как правило, стоимость начинается от четырех тысяч рублей.

Существует также возможность срочного получения визы, которое вы можете использовать как самостоятельно, так и с помощью агентства. Такой способ актуален только при некоторых случаях, среди которых:

— получение срочной медицинской помощи, а также сопровождение человека, который нуждается в помощи;

— похороны родственника или посещение члена семьи, находящегося в критичном состоянии.