Ежедневные актуальные новости

Как лечить заболевания глаз у кошек?

Болезни глаз у кошек на самом деле не являются редкостью. Однако если вовремя заняться лечением, и следовать рекомендациям ветеринара, то можно вовремя и правильно можно излечить эти недуги. К слову говоря, заболевание глаз у кошек можно вылечить записавшись в ветклинику перейдя по ссылке http://zoochempion.ru/.Ветеринар в зависимости от заболевания назначит препараты, и довольно часто у питомцев возникают такие недуги глаз, как конъюнктивит, слезотечение, попадание сора в глаз или повреждение глазного яблока.

Конъюнктивит у кошки – это воспаление роговицы, оно может возникать самостоятельно или являются одним из симптомов инфекционного заболевания. Если не заниматься лечением, то легкая форма конъюнктивита проходит самостоятельно через семь дней. Если заболевание проходит в более тяжелой форме, то слезы у кошки становятся желтыми, обладают клейкой консистенцией и собираются в уголках глаз. И в данной ситуации, конечно же, очень важно начать лечение своего питомца. Для того, чтобы начать лечение, сначала надо разобраться в причине, которая спровоцировала конъюнктивит. Если болезнь продолжается больше трех дней, то необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, чтобы он выписал вашему питомцу капли, лекарства, а также рассказал, как надо промывать глаз, чтобы он вновь не воспалился.

Читать также:
ФСБ задержали украинского шпиона (видео+)

Как лечить заболевания глаз у кошек?

Воспаление глаза у кошки также может быть следствием того, что в ее глаз попало инородное тело или что глаз поврежден. Для того, чтобы определить это, вам необходимо посмотреть на больной глаз питомца под ярким освещением. Если вы увидели какое-то инородное тело, то вы можете удалить его самостоятельно, приложив один палец к краю верхнего века, а другой – к краю нижнего. Сравните здоровый глаз питомца с поврежденным – первый глаз является гладким, роговица и оболочка прозрачной. Если вы заметили в больном глазу сор, то воспользуйтесь марлевым тампоном, смоченным в воде, немного оттяните веки и удалите инородное тело, проведя тампоном по глазу. Однако если вы сами не можете удалить сор или песок из глаза, то вам придется срочно ехать в ветеринарную клинику и воспользоваться услугами специалиста. Следите за здоровьем своего питомца, и он непременно ответит вам взаимностью!