Ежедневные актуальные новости

Как получить израильское гражданство

Израиль одна из самых одиозных стран. Получить израильское гражданство – это означает, что данный гражданин заслужил доверие власти. Подход к вопросу миграции очень ответственный – это объясняется высокоразвитой экономикой и прежде всего патриотизмом.

Если вы решили получить гражданство Израиля, помните, что это делается на основании, двух законов, о гражданстве и возвращении.

На сегодняшний момент ни одна другая страна в мире не может предложить закон аналогичный Закону «о возвращении».

Гражданство получают по трем основным параметрам

1. Рождение на территории государства.

2. Возвращение евреев на историческую родину (репатриация).

3. Натурализация.

Закон о возращении

В нем говорится о том, что все евреи и члены их семей до третьего поколения имеют полное право репатриироваться, что дает возможность получения гражданства Израиля.

Как получить израильское гражданство

Кроме того, вы должны знать, дети ваших внуков после 18 лет не имеют такого права. В составе семьи они могут выехать только несовершеннолетними. Получают они, только вид на жительство не больше.

Читать также:
Про перевал Дятлова прямой эфир 01.03.2019: смотреть выпуск онлайн, откровения выжившей — кто она, что произошло с группой

Граждане, которые получают гражданство на основании Закона о возвращении, должны посетить МВД с соответствующей просьбой. Написав заявление, вы должны будете заполнить все графы, в которых укажите требующую информацию, после чего будет проведена соответствующая проверка.

После получения разрешения (в течение месяца ваш вопрос будет рассмотрен) вы сможете получить проездной документ, что дает возможность на право въезда.

Перейдя по ссылке http://www.lesse-p.ru/ можно более подробно узнать о получении Израильского паспорта.

Если заключается брак иностранца с гражданином/гражданкой Израиля, для получения гражданств существует совершенно другой вид процедуры. Это с учетом условия, что иностранец проживает на территории государства не менее двух лет.

Если при рождении ребенка, хотя бы один из родителей был гражданином Израиля, ребенок автоматически получает гражданства, если только рожден в Израиле.

Кроме того вы должны знать, что бы получить гражданство вам требуется подготовить основу законного поступления доходов, преимуществом будет наличие жилья. Обязательное минимальное знание иврита, на простом разговорном уровне.