Ежедневные актуальные новости

Новейшие истребители СУ – 35С поступили на вооружение РФ в Сирии

 Новейшие истребители СУ – 35С поступили на вооружение РФ в Сирии
Новейшие истребители СУ – 35С испытают в Сирии в боевых условиях по решению российского Генштаба. Четыре таких истребителя перебросили на авиабазу Хмеймим в Сирии. Конструированием данных истребителей занимались военно-космические силы РФ в Комсомольске-на-Амуре. Через Каспийское море, территорию Ирана и Ирака, истребители достигли авиабазы в Латакии.
Такие меры были приняты в связи с напряженными отношениями с Турцией. Анкара снова обвиняет российские воздушные силы в нарушении их государственной границы в виде воздушного пространства. 
Напомним, что из-за возобновившихся обвинений, Эрдоган решил лично высказать все претензии на встрече с Владимиром Путиным. В ноябре турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который выполнял боевое задание в Сирии. Один из российских пилотов погиб.
Из-за инцидента в отношениях между Россией и Турцией начался кризис. Турция обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства. Российский президент, в свою очередь, назвал случившееся ударом в спину от пособников терроризма.
Читать также:
Выбираем мотоэкипировку