Ежедневные актуальные новости

Как отделать балкон своими руками

Естественное желание сделать максимально комфортной каждый сантиметр своей жилой площади, заставляет многих задумываться, как правильно преобразовать балкон. Это делается для того чтобы получить дополнительные уютные метры.

Как правила для внутренней облицовки используют вагонку деревянного типа, пластиковые панели или МДФ. Для дополнительного декора можно использовать натуральный камень или декоративную штукатурку.

Все перечисленные материалы создают уют и определенный шарм. Вы можете заказать услуги по ремонтным работам в компаниях, которые предоставляют такой вид услуг. Кстати, балкон под ключ заказывал тут.

Максимально часто востребован пластик. Преимущества таких панелей.

1. Огромный ассортимент цветового тона, и фактуры.

2. Используемый материал не токсичен.

3. Легко подаются чистке.

Для того чтобы самому сделать облицовку балкона вам потребуется

1. Ножовка.

2. Электрическая дрель.

3. Строительный уровень.

4. Электролобзик.

5. Строительный степлер.

Кроме того к облицовке можно отнести остекление. Для того чтобы балконом можно было пользоваться в зимнее время года не забывайте за теплоизоляцию. Кроме того дополнительная изоляция поможет дополнительно защитить декоративную обшивку от излишней влаги, что значительно продлит срок эксплуатации.

Читать также:
Украинские боевики угрожают России терактами

Как отделать балкон своими руками

 

Какой бы вид материала вы не выбрали для облицовки, рабочий процесс начинают только после того когда установлены окна и полностью монтирован пол. Только после этого можно переходить на конструкцию стен.

Перед тем как вы начнете фиксировать облицовочный материал, проверьте стены строительным уровнем. Выровняйте все неровности и обязательно зашпаклюйте трещины и дыры.

Все неровности и шероховатости, которые более 10 мм выровняйте. Не рекомендуют использовать деревянные бруски, которые со временем могут усохнуть и в связи с этим конструкция будет не устойчивой.

Для выравнивания поверхности можно применять гипсокартон, кроме того такой материал будет дополнительно сохранять тепло в холодное время года. Для такой отделки выбирайте только водостойкий вид. Если вы решили сами благоустроить балкон, перед началом работы посоветуйтесь со специалистами.