Ежедневные актуальные новости

Как выбрать лак для ногтей

Производство косметики не стоит на месте, а уверенно идет вперед, постоянно предлагая новинки. Не осталась в стороне и косметическая индустрия выпускающая лаки для ногтей. Как утверждают специалисты, он выполняет несколько основных функций – это укрепляет и оберегает ногтевую пластину от негативного внешнего воздействия и выполняет декоративные функции.

Для того чтобы маникюр выглядел идеально и был качественным требуется правильно сделать выбор лака. Основное внимание при покупке уделяется кисточке. От нее будет зависеть, качество покраски. При покупке лака обязательно ее рассмотрите. Качественные изделия должны иметь слегка округлую форму собранную вместе. Сильно мягкая или жесткая кисточка не сделает качественного, ровного слоя.

Кроме того не забывайте обращать особое внимание на консистенцию. Чтобы это проверить, капните небольшую каплю на лист бумаги и проконтролируйте, как она будет скатываться. Чем быстрее это произойдет, тем качественнее окажется продукция. Это говорит о том, что качественный лак должен быть жидким.

Как выбрать лак для ногтей

Перейдя по ссылке wmarket.com.ua/manikjur/laki/ вы найдете огромный выбор лаков.

Читать также:
Как выбрать профильную трубу для забора

Как правильно выбрать нужный оттенок

В первую очередь выясните, какая насыщенность цвета вам нужна. Для того, что бы правильно определить цвет нанесите его ноготь.

Для того что бы из огромного ассортимента выбрать то, что вам требуется, придерживайтесь следующих правил.

Идеальный вариант – это цвет лака должен совпадать с цветом губной помады. Если помада с перламутровым эффектом значит, лак должен соответственно быть идентичным.

Лак натуральных, пастельных тонов подходит под любую цветовую палитру. Не забывайте про сезон. В зимнее холодное время лак должен быть матовых оттенков, в теплое время года преимущество отдают перламутровым тонам и различными блесткам.

Учитывайте поверхность ногтевой пластины. Если она неровная и шершавая выбирайте матовые оттенки, перламутр категорически не советуют, поскольку он подчеркивает все изъяны.

Помните!!! Чем ярче и насыщеннее лак, тем сложнее нанести его так, чтоб маникюр выглядел качественно и идеально.