Ежедневные актуальные новости

Как организовать похороны

В жизни каждый человек сталкивается с процедурой погребения. Организовать процесс похорон можно по-разному, но важно знать основные особенности.

Если смерть наступила в домашних условиях, незамедлительно вызывайте скорую помощь. При этом не указывайте причину вызова, поскольку это может быть кома или глубокий обморок. Смерть констатируют прибывшие медработники.

Приехавшая бригада сама вызовет правоохранительные органы для полного освидетельствования. Что даст возможность подтвердить, отсутствие преступления. Только после всех перечисленных процедур тело увезут в морг.

Если это маленький населенный пункт вам могут разрешить оставить умершего дома.

При возможности можно обратиться в салон, который предоставляет ритуальные услуги. В этом случае все приготовления к похоронам компания полностью берет на себя.

Как организовать похороны

 

При решении проведения похорон своими силами, вам придется

1. Позвонить в морг, узнать, когда можно забрать тело усопшего. Не забывайте уточнять, что требуется дополнительно привезти.

2. Приготовьте одежду.

3. Закажите гроб. Цена гроба в Москве будет зависеть от материала, из которого его изготовили.

4. Подготовьте место на кладбище. Для этого требуется, заключите договор, оплатив услуги. К оговоренной дате вам приготовят все, что требуется.

Читать также:
Переговоры по Курилам России и Японии: итоги, когда отдадут острова, требования стран, что хочет Япония

5. Закажите транспорт для перевозки тела и родственников.

6. Не забывайте за венки.

7. Предупредите всех родных о дате и времени похорон.

8. Закажите поминки, если вы не будете делать их на дому.

9. Оговорите меню, если они будут проходить в кафе или столовой.

День похорон

Если вы приготовили все правильно, у вас не возникнет проблем. После того как вы завезете покойного в дом для прощания, желательно прозвонить в бюро которое предоставляет катафалк для покойного и транспорт для перевозки родственников, дополнительно проконтролировав время и дату. Это делается для того чтобы впоследствии вам не пришлось нервничать по этому поводу.

Вам единственное, что останется – это контролировать процесс.

Выезжая на место погребения, не забывайте взять успокоительные средства. Оно поможет если кому, либо из присутствующих станет плохо.

Кроме захоронения на кладбище, покойного можно кремировать. Такой вид захоронения гораздо экономичнее.