Ежедневные актуальные новости

Что такое трек – система светильников

Каждая трековая осветительная система включает в себя такие элементы как:

Шинопровод, то есть сам трек, представляющий собой металлический или пластиковый профиль, вмещающий в себя медные шинами, изолированные друг от друга. Существуют трехфазные – с тремя такими шинами, и однофазные – с одной.

Плюсы трехфазных:

Дает возможность подачи в систему более высокого напряжения и распределения нагрузку равномерно, это в особенности полезно при использовании длинных систем, которые имеют большую потребляемость.

Трековый светильник— световой прибор, который фиксируется на шинопроводе, его контакты соединении с шинами трека.

Они осуществляют освещение пространства в определенном направлении, локализуя свет в каком-то определенном участке освещаемой территории. Пристроить их можно куда угодно, в стены, потолок или подвешать на определенной высоте. Подобрать такие светильники можно практически на любой вкус и цвет, сделав правильный выбор, можно воплотить в реальность любую дизайнерский план, разновидностей данных систем существует огромное множество.

Читать также:
Почему важна разработка пожарных СТУ

Что такое трек – система светильников

 

Сейчас производится множество типов трековых светильников, отличающихся по виду лампы накаливания.

Главным плюсам таких таких систем освещения относятся: довольно простая установка, не нарушающая звукоизоляцию, быстрая замена или смена локации.

Единственный минус сейчас – это достаточно высокая цена, но купить трек-систему в Москве можно по адекватным ценам.

Сейчас самым используемым видом освещения являются именно трековые светильники. Они есть практически в любом магазине. Раньше применяли металлогалогенные светильники, что не очень удобно, так как приходилось вставать перед выбором теплой либо холодной лампы накаливания, сейчас же на рынке появились новые светодиодные светильники, включившие в себя гораздо больше возможностей и полезных функций, таких как создание одним светильником теплого или холодного света, подбор нужного цветового оттенка